События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

23.05.2022

«Последние звонки» прозвучали для мирнинских выпускников

 «Последние звонки» прозвучали для мирнинских выпускников

Позади остались школьные годы и беззаботное детство, а впереди ждет долгая дорога, наполненная новыми приключениями…

21 мая в школах алмазной столицы прозвенели последние звонки. В торжественных мероприятиях приняли участие сотрудники администрации города Мирного и депутаты городского Совета. Выпускников Политехнического лицея, их родителей, педагогический коллектив поздравил и.о. главы города Мирного Степан Медведь.

- Я надеюсь, что каждый из вас является настоящим патриотом своей страны. Уверен, что вы найдете свой правильный путь и принесете пользу нашему городу, республике и стране, - подчеркнул Степан Юрьевич.

В этот день в адрес выпускников звучали поздравления и добрые пожелания от почетных гостей, учителей и родителей, учащихся младших классов. Не обошлось и без слез, ведь это очень волнительный момент для всех. Лучшие ученики были награждены похвальными грамотами и благодарственными письмами за отличные успехи в учении, особые успехи в творчестве и спорте, общественной жизни школы.

Мирный по праву гордится своим молодым поколением. Ежегодно мирнинские выпускники достойно подтверждают звание одних из самых лучших в республике по качеству получаемого образования. В этом году из 222 выпускников 11-х классов 25 ребят претендуют на получение аттестатов с отличием. А это результат совместной работы педагогического коллектива и родителей, и, конечно, самих школьников, которые не только отлично учатся, но и принимают активное участие в различных культурных и общественных мероприятиях, защищают честь города и района во многих спортивных соревнованиях.

Большинство ребят уже четко определилось с дальнейшим направлением своего жизненного пути. Уверены, что многие вернутся в родной город, чтобы продолжать развитие алмазной столицы по всем направлениям. Впереди у выпускников итоговые экзамены. Пожелаем им удачи!

 

IMG_8862.JPG IMG_8849.JPG

IMG_8832.JPG IMG_8813.JPG

Пресс-служба мэрии

 

 

Возврат к списку