События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

02.06.2022

Юные мирнинцы отпраздновали Международный день защиты детей

Юные мирнинцы отпраздновали Международный день защиты детей

Вчера, 1 июня, в городском парке Мирного отметили Международный день защиты детей. Со сцены ребят поздравил глава города Клим Антонов:

«Хотел бы я оказаться сейчас на вашем месте, беззаботно гулять, прыгать и бегать. Дорогие дети, сейчас у вас самая лучшая пора, которую вы будете вспоминать всю жизнь. Пожелаю вам еще больше тепла, солнца, обязательно слушаться родителей и вырасти достойными людьми, которые и дальше будут развивать наш город».

В этот день было еще больше солнца и веселья, отовсюду раздавался детский смех. Возле фонтана сидели дети, уплетали мороженое, болтая ножками, и обсуждали друг с другом что-то очень «важное» … Неподалеку в лесу проходил мастер-класс по созданию натюрморта пастелью, на асфальте рисовали мелом, а рядом проходили жаркие соревнования команд в виде эстафеты. Корпоративный университет «АЛРОСА» организовал мастер-класс для детей по оказанию первой медицинской помощи.

По доброй традиции состоялась выставка наших четвероногих собратьев. Четыре кошки и щеночек отправились в этот день в новый дом, в новую семью.

Особую атмосферу праздника в парке создали артисты и творческие коллективы Дворца культуры «Алмаз», взрослые танцевали и хлопали в ладоши, поддерживая артистов. Яркие танцы заводили с пол-оборота.

На парковке расположилась выставка техники и оборудования специального назначения, а именно машин скорой помощи, полиции и пожарной охраны. Бесспорно это вызвало у юных мирнинцев неподдельный живой интерес. Им выпала уникальная возможность сесть за руль, «потыкать» кнопочки и сказать пару фраз в громкоговоритель. Пожарные продемонстрировали детям работу своей спецтехники и как правильно пользоваться пожарным рукавом.

Недалеко от фонтана расположились торговые ряды и аллея мастеров. Браслеты, сумочки, значки супергероев, сладости и многое другое, сделанное местными умельцами с особой любовью и своими руками, – творцы принесли на радость детям в приобретение себе и своим родителям.

Праздник длился целый день, и так не хотелось, чтобы он заканчивался! Международный день детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости заботиться, беречь, воспитать детей достойными гражданами нашей страны. Уверены, что этот праздник, как и многие другие городские события под эгидой мэрии, оставит незабываемые впечатления и яркие воспоминания в памяти юных мирнинцев.


IMG_3006.jpg IMG_3050.jpg 

IMG_3166.jpg IMG_3201.jpg

IMG_3244.jpg IMG_3477.jpg

IMG_3591.jpg IMG_3545.jpg



Пресс-служба мэрии    

Возврат к списку