События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

03.06.2022

Продолжаются выездные проверки в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству города Мирного

Продолжаются выездные проверки в рамках месячника  по санитарной очистке и благоустройству города Мирного

Ежегодно городской администрацией объявляется месячник по санитарной очистке города. Он проходит в несколько этапов. В течение первого этапа были выполнены мероприятия по очистке города от снега и наледи. За период с 5 марта по 30 апреля 2022 г. с территории Мирного на полигон ТБО вывезено 25 564 куб.м снега.

С 30 апреля по 30 июня продолжается второй этап. За этот период будут проведены уборка территории города от мусора, посадка деревьев, ремонт ограждений и др. работы по благоустройству. Три раза в неделю комиссией, утвержденной постановлением городской администрации от 10.03.2022 № 261, проводятся выездные проверки территорий, закрепленных за организациями и предприятиями города. На сегодняшний день осмотрено 73 таких территорий. Согласно предоставленным отчетам от предприятий и организаций города на полигон ТБО завезено 175 куб.м. мусора. Большинство организаций и предприятий принимают активное участие в санитарной очистке города. Некоторые организации только планируют проведение субботников, а некоторые - уже провели их дважды.

Комиссионные выезды проводятся под руководством 1-го заместителя главы города Степана Медведь. Так, 2 июня, осмотрели придомовые территории по ул.Тихонова. Заодно удалось пообщаться с представителем подрядной организации по капитальному ремонту дома № 12 по ул. Тихонова. Он заверил, что накопленный мусор будет вывезен в кратчайшие сроки. Далее осмотрели территории магазина «Восток», детских садов, игровых площадок и территорию 7-ой школы. Все замечания были занесены в протокол и будут доведены до ответственных лиц для их устранения.

Степан Юрьевич напомнил, что в городе продолжает трудиться «экологический десант». До 1 июля бригада из 12-ти человек будет проводить уборку палисадников, лесопосадок, внутриквартальных проездов и других не закрепленных территорий города. На сегодняшний день «экологической десант» собрал более 300 кубометров мусора.

msg-660778987-16850.jpg

 

Пресс-служба мэрии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку