События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

09.06.2022

С 9 июня на территории города Мирного введен особый противопожарный режим

Постановлением городской администрации от 8 июня 2022 г. № 655 на территории МО «Город Мирный» с 09 июня 2022 г. и до особого распоряжения введен особый противопожарный режим.

            Запрещен въезд транспортных средств в лесопарковую зону города и лесные массивы, за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров. Стоянка транспортных средств разрешается только на специально оборудованных и обозначенных соответствующими знаками местах.

               Также постановлением запрещено разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков в лесных массивах, на территории г. Мирного и прилегающей к городу лесопарковой зоне, а также проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для их проведения.

               Введен запрет на применение пиротехнических изделий на территории г. Мирного.

                     Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы собственности, осуществляющих свою деятельность в лесопарковой зоне г. Мирного, а также имеющих объекты, граничащие с лесными массивами, рекомендовано принять дополнительные меры пожарной безопасности.

Отдел по ГО и ЧС

Администрации города Мирного

 

Возврат к списку