События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

09.06.2022

И.о. главы города Степан Медведь провел выездное совещание по благоустройству

И.о. главы города Степан Медведь провел выездное совещание по благоустройству

8 июня прошло выездное совещание по благоустройству и вопросам ЖКХ под руководством и.о. главы города Мирного Степана Медведь, в котором также приняли участие специалисты УЖКХ, управляющих компаний и горожане, по заявлениям которых был составлен график выезда.

Объезд начался с осмотра окон в подъездах дома №8 по ул. Тихонова, где был проведен капитальный ремонт по их замене. Были выявлены явные недочеты, которые подрядчик обязался исправить и привести оконные подоконники, откосы в надлежащий вид. Напомним, что по этому адресу подрядной организацией «Теплосервис» продолжаются работы по капитальному ремонту кровли, фасада, системы теплоснабжения.

Затем комиссия посетила квартиру граждан по их жалобе на холодные полы и недостаточную циркуляцию систем отопления. Представитель управляющей компании МПЖХ объяснил, что владеет полной информацией, и необходимые ремонтные работы уже запланированы на текущий летний период. Далее участники совещания переместились на улицу Курченко, где жительница соседнего с автомойкой дома пожаловалась на сточные воды. Степан Юрьевич внимательно осмотрел место протекания, дал протокольные поручения в адрес ресурсоснабжающей организации ПТВС с просьбой провести проверку проходящего поперек трубопровода на предмет порыва.

Также, в этот день комиссия проверила устранены ли выявленные ранее замечания по утеплению первого этажа дома № 3 по ул. 50 лет Октября. Управляющая компания ООО «Капитал-Сервис» провела часть необходимых работ, которые будут завершены до конца июня текущего года. По адресу ул. Звездная д. 6Б рассмотрели вопрос по разграничению и обслуживанию прилегающей теплотрассы. Закончился выезд осмотром узлов ввода в домах №№ 1Б и 14 по ул. 50 лет Октября.

Все поручения и замечания, выявленные в ходе выездной комиссии, были занесены в протокол. Объезд получился очень насыщенным, но все заявители получили исчерпывающие ответы лично от и.о. главы города Мирного Степана Медведь.

IMG_9375.JPG IMG_9357.JPG

IMG_9352.JPG IMG_9347.JPG

IMG_9338.JPG

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку