События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

15.06.2022

Депутаты городского Совета утвердили дату проведения предстоящих выборов

Сегодня, 15 июня, состоялась внеочередная сессия городского Совета депутатов. На повестке дня стояло три вопроса. Первым рассмотрели внесение изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Мирный». Вопрос касался земельного участка по ул. Аммосова, расположенного напротив существующих торговых объектов. Главным архитектором было предложено изменить вид использования участка с территориальной зоны автотранспорта на зону делового, общественного и коммерческого назначения. Это необходимо для продолжения работы по разработке проекта строительства культурно-этнографического центра «Дом дружбы народов». Глава города Клим Антонов напомнил участникам сессии о том, что проект разрабатывает ООО «СюльдюкарНефтегаз» за счет собственных средств. После ряда уточняющих вопросов и полученных ответов, депутаты большинством голосов поддержали принятие этого решения.

Далее, председатель городского Совета Юлия Мёдова сообщила о том, что в текущем году заканчивается срок полномочий главы города и депутатов городского Совета. В связи с этим было принято решение о назначении даты проведения выборов на 11 сентября 2022 года в единый день голосования.

Третьим пунктом в повестке дня значился вопрос о признании, утратившим силу решение горсовета о составе избирательной комиссии муниципального образования «Город Мирный». С мая этого года полномочия по подготовке и проведению местных выборов и референдумов переходят на участковые комиссии избирательных участков. Оба эти решения были единогласно поддержаны народными избранниками.

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку