События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

11.08.2022

Глава города Клим Антонов провел выездное совещание по вопросам ЖКХ и благоустройству города

Ежедневно в адрес городской администрации поступает десятки обращений как от физических, так и от юридических лиц. Некоторые вопросы требуют отдельного внимания и их рассмотрение необходимо проводить совместно с заявителями. Вчера, 10 августа, в рамках выездного совещание по благоустройству и вопросам ЖКХ рассмотрели 4 таких обращения.

Началось совещание на ул. Фрунзе, где после проведенных работ по прокладке сетей газоснабжения, внутриквартальный проезд остался «разбитым». По словам представителя «Айхалтрансгаз» в скором времени дорогу восстановят и приведут в нормативное состояние. Далее рассмотрели заявление о замене труб водоснабжения для устранения проблемы подтопления жилого дома по ул. Гагарина. Специалистами УЖКХ города будет подготовлен локальный сметный расчет на проведение ремонта, также заявителю будет оказана помощь в поиске специализированной бригады, способной качественно провести необходимую работу. Еще одно заявление от граждан касалось ненадлежащего обслуживания управляющей компанией «Гарант Сервис» многоквартирного дома по ш. 50 лет Октября. На все вопросы лично ответил 1-ый заместитель главы города Степан Медведь. Он дал подробные объяснения по каждому пункту заявления, также в адрес управляющей компании были даны протокольные поручения.

На участке шоссе Чернышевское продолжается строительство сетей ТВК для обеспечения коммунальными ресурсами нового аэропортового комплекса. Глава города Клим Антонов осмотрел место проведения работ, получил ответы от представителя подрядной организации. До конца августа участок дороги на выезде из города в сторону пос. Чернышевский будет перекрыт. Подрядчики работают в соответствии с проектной документацией, однако возникают вопросы, решать которые необходимо совместно с ресурсоснабжающей организацией, которая в дальнейшем будет обслуживать объект. По окончании строительных работ дорожное полотно будет восстановлено Мирнинским управлением автомобильных дорог. Завершился выезд обследованием узлов ввода в многоквартирных домах по ул. Аммосова.

IMG_2712.JPGIMG_2680.JPGIMG_2666.JPGIMG_2696.JPG

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку