События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

11.08.2022

Участников несанкционированной торговли в Мирном привлекли к административной ответственности

Несанкционированная торговля является одним из самых массовых нарушений в нашей стране. Реализуемая в местах незаконной торговли продукция может стать причиной возникновения и распространения инфекционных заболеваний. А законы, призванные защищать потребителя в случае продажи ему некачественного товара, в таких ситуациях уже не действуют, ведь покупатель сам сознательно пошел на риск.

В таких случаях рейдовые мероприятия являются эффективной мерой муниципального контроля, с помощью которой можно противодействовать несанкционированной торговле на территории нашего города. В период с 1 июля по 9 августа 2022 года специалистами мэрии совместно с Административной комиссией Мирнинского района и сотрудниками ОМВД проводился объезд по городу с целью выявления несанкционированной торговли. В ходе рейдовых мероприятий было выявлено три административных правонарушения, которые были рассмотрены на заседании административной комиссии. Гражданам, осуществлявшим уличную торговлю без разрешения, был назначен административный штраф в размере 3000 рублей каждому.

Напоминаем, что за получением разрешения на право уличной торговли на территории Мирного необходимо обратиться в отдел по отраслевым вопросам городской администрации по адресу: ул. Ленина, д.11, каб. 114, тел. 3-06-58.

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку