События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

13.09.2022

Лучше привиться, чем переболеть

На 13 сентября 2022 г. В Республике Саха (Якутия) выявлено 445 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 21 случай по Мирнинскому району.

Уважаемые жители г. Мирного, не забывайте о вакцинации и ревакцинации! Почему лучше привиться, чем переболеть? Лучше участвовать в учениях, чем оказаться на настоящем поле боя, на настоящей войне. Когда человек вакцинируется, то он в некотором роде получает модель заболевания, в облегченной форме, без тяжелых последствий. Прививка обучает иммунную систему бороться с этим возбудителем. Поэтому иммунная система, столкнувшись с коронавирусом, в следующий раз будет вести себя гораздо более эффективно. Плюс вакцины учат иммунную систему не просто сопротивляться коронавирусу, а конкретно бить его в наиболее уязвимые места. Вакцина подбирается и делается с таким прицелом, чтобы атаке подвергались максимально уязвимые части вируса. Иммунная система после иммунизации (вакцинации) обучена. Какой-то процент привитых людей может заболеть, но в любом случае эти люди болеют гораздо легче и у них гораздо меньше риск умереть от коронавируса.

Вакцину можно получить в 401 кабинете МЦРБ ежедневно с 8 до 16 часов, перерыв с 13 до 14 часов. По вопросам вакцинации обращайтесь по телефону 22-641 с 08:00 до 17:00.

Возврат к списку