События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

16.09.2022

Продолжаем решать вопросы по благоустройству жителей города

Каждую неделю по средам комиссия в составе 1-ого Заместителя главы города Степана Медведь, представителей муниципальных предприятий, подрядных организаций и управлений совершают объезд по обращениям граждан. Вопросы бывают абсолютно разными, требующие конкретного решения в определенные сроки, которые протоколируются и находятся на постоянном контроле выполнения. Так и в эту среду были рассмотрены шесть обращений от жителей города.

На повестке дня стало рассмотрение вопроса по опоре ЛЭП возле магазина «Каспий» на ул. Индустриальной. По итогам проведённого осмотра Степан Юрьевич дал поручение ЗЭС ПАО «Якутскэнерго» о возможности рассмотрения выполнения работ по установке новой опорной конструкции для демонтажа существующей опоры ЛЭП. Данный вопрос остался на согласовании и контроле.

Второй адрес для решения обращения также был у ЗЭС ПАО «Якутскэнерго», где жителей дома по пр-ту Ленинградскому беспокоит открытый монтажный проем, катушка с электрокабелем и отработанный материал. Организации были даны соответствующие поручения, которые были внесены в протокол, а также поручение о необходимости закрытия данного коллектора от третьих лиц, в первую очередь, для безопасности горожан.

Далее комиссия направилась в квартиру по Ленинградскому проспекту, где житель второго этажа затопил соседей снизу из-за неисправности протечки воды в ванной комнате. При осмотре было выявлено, что подрядная организация уже решила данный вопрос, житель остался удовлетворен работами, что и было запротоколировано. Также решен был вопрос жителя по ул. Советская, который жаловался на неприятный запах в квартире после ремонта, в рамках заключенного договора МКУ УЖКХ устранили все недочеты.

Над следующим вопросом пришлось находить пути решения, а именно на осмотре водоотводящей канавы по ул. Логовой и решетки для пропуска воды через дренажные трубопроводы под ш. Кузакова. Так как весь август шли дожди, и они продолжаются в сентябре, воды оказалось много. В рамках заключенного договора, УЖКХ было поручено выполнить работы по углублению дренажной канавы оставшегося участка ш. Кузакова. До конца текущего месяца работы должны быть закончены.

 Обследование узлов ввода прошли по ул. Аммосова 22 и ул. Кирова д.1, где Степан Юрьевич дал поручение проставить дополнительные опознавательные маркировки на трубопроводах и выполнить работы по ремонту стен, потолка, штукатурки и покраски.

IMG_3736.jpgIMG_3739.jpgIMG_3768.jpgIMG_3805.jpgIMG_3829.jpgIMG_3833.jpg

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку