События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

22.09.2022

Прошла очередная выездная комиссия по благоустройству и ЖКХ

21 сентября выездная комиссия по благоустройству с 1-ым заместителем главы города Степаном Медведь продолжила свою работу по обращениям граждан. Вопросом для рассмотрения стал подъезд к приюту для безнадзорных животных по Чернышевской трассе. Комиссией было выявлено размытие дороги и изобилие грязевой массы, которая мешает проезду. Было запротоколировано выполнение работ МУП «Коммунальщик» по грейдированию участка грунтовой дороги с возможностью удаления образовавшуюся суглинистую грязь вместе с жидкостью либо с вывозом, либо существующие газонные части земельных участков. Сроки выполнения работ поставлены до 26 сентября. Далее последует второй этап работ, а именно необходимая отсыпка участка дороги.

Далее последовало повторное обследование узлов ввода по Ленинградскому пр., домов 48 и 48а на предмет соответствия проведенной эксплуатации и содержанию в рамках Правил после замечаний, прописанных 27 января 2021 г. Председатель комиссии Степан Юрьевич запротоколировал соответствие и устранение замечаний, сделанные в прошлом году.

Также в этих домах прошла проверка кабельно-проводниковой продукции интернет-провайдеров Ростелеком, ООО Масс-нет, Сибнет, ЗАО «СКС» на предмет крепления проводов, отсутствия/наличия недействующих проводов. После осмотра общественных подъездов данных домов было выявлено провисание проводов связи, отсутствие кабель-каналов и крепежных элементов, также наличие старых недемонтированных проводов. Комиссия запротоколировала необходимость оформления акта с приложением фотоматериалов и указанием этажей дома. Данный акт направится в адрес Администрации города, где будут применяться соответствующие указания по урегулированию данного вопроса.

IMG_4263.jpgIMG_4267.jpgIMG_4272.jpgIMG_4275.jpgIMG_4294.jpgIMG_4302.jpgIMG_4305.jpg

Пресс-служба мэрии

 

 

 

 

 

Возврат к списку