События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

23.09.2022

Состоялась первая сессия нового депутатского корпуса

23 сентября состоялась первая сессия V созыва депутатов городского Совета. Народные избранники рассмотрели организационные вопросы, которые необходимы для дальнейшей компетентной работы. В утвержденную структуру представительного органа муниципального образования «Город Мирный» вошли четыре комиссии: по регламенту и депутатской этике, по местному самоуправлению и законности, по социальным вопросам, по бюджету и налоговой политике, по ЖКХ, градостроительству, землепользованию и собственности.

Тайным голосованием выбрали председателя городского Совета. Почетную должность новый депутатский корпус доверил Юлии Мёдовой. Напомним, что это второй ее срок на важном посту. Заместителями председателя были избраны Алексей Аникин и Виктор Белов. Далее депутаты сформировали составы постоянных профильных комиссий и президиума городского Совета в количестве девяти человек.

— Это очень важная сессия для того, чтобы городской Совет смог начать работу. Благодарю коллег за единодушие, но это также и большая ответственность. Сделаю все возможное, чтобы оправдать возложенное доверие, - отметила Юлия Мёдова.

Следующие пять лет интересы мирнинцев будет представлять 21 народный избранник. Пять человек прошли по единому пятимандатному мажоритарному избирательному округу, остальные 16 – по единому пропорциональному избирательному округу. 8 мандатов получило Мирнинское местное отделение ЯРО Партии «Единая Россия», 4 мандата – Мирнинское местное отделение КПРФ, по 2 мандата получили Мирнинское отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ и Якутское региональное отделение ЛДПР.

photo1663918012.jpegmsg1498548764-19534.jpgmsg1498548764-19515(1).jpg

 

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку