События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

17.10.2022

С 28 по 30 октября 2022 года в г. Мирный состоится открытый турнир Мирнинского района по волейболу

С 28 по 30 октября 2022 года в г. Мирный состоится открытый турнир Мирнинского района по волейболу

С 28 по 30 октября 2022 года в г. Мирный состоится открытый турнир Мирнинского района по волейболу среди мужских и женских команд памяти отличника физической культуры и спорта Российской Федерации Николая Мангутова.

Николай Владимирович Мангутов – отличник физической культуры и спорта РФ, почетный работник начального профессионального образования РФ, ветеран профессионального технического образования РФ. Более 30 лет работал в Мирнинском региональном техническом колледже, являлся членом бурятской общины «Байкал» и был одним из организаторов спартакиад Ассамблеи народов Якутии. 10 августа 2010 года Николай вместе с супругой Юлией погиб в автомобильной аварии. В его честь названа улица в его родной деревне Ялге Иркутской области и спортивный зал ГАПОУ РС (Я) «МРТК» в Мирном, а также ежегодно проводятся турниры по волейболу посвященные его памяти.

К участию в турнире допускаются мужские и женские сборные команды поселений Мирнинского и Ленского района, а также МПТИ (ф) СВФУ, ГАПОУ РС (Я) «МРТК», МАУ ДО «ДЮСШ» МО «Мирнинский район», ФОК «Олимп» КСК АК «АЛРОСА» (ПАО), ООО «Транснефть-Восток». Муниципальные образования имеют право выставить по одной женской и мужской команде, от муниципального образования «Город Мирный» допускается 2 мужских сборных команды и 2 женских сборных команды. Состав команды 8 человек. Условия проведения турнира будут определены на заседании судейской коллегии 24 октября 2022 года в 18:00 часов в Комитете по физической культуре и спорту Администрации МО «Мирнинский район», по адресу: г. Мирный, ул. Советская 15/1. 
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимает главный судья соревнований Кригер Владимир Александрович по телефону  8-914-309-49-27.

Открытие соревнований состоится 28 октября в 18.00 часов в зале ГАПОУ РС (Я) «Мирнинский региональный технический колледж» в городе Мирном.

По вопросам, связанным с организацией и проведением турнира, обращаться по телефонам: 4-97-73 - Комитет по физической культуре и спорту Администрации МО «Мирнинский район», 4-62-25 – отдел спорта, культуры и молодежной политики МАУ «Управление спорта, культуры и молодёжной политики» МО «Город Мирный».


Подробности в положении.

Возврат к списку