События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

19.10.2022

Проблема есть, значит надо решать!

Вчера при главе Мирнинского района состоялось совещание по вопросу организации автобусных перевозок школьников, живущих в отдаленных районах города Мирного. Такую проблему озвучили жители мкр. Заречный, особенно актуальной она становится с наступлением холодов.

В обсуждении вопроса приняли участие глава Мирного Алексей Тонких, начальник районного управления образования Елена Миронова, специалисты районной и городской администраций, заинтересованные в решении проблемы.

Глава района Александр Басыров отметил, что необходим комплексный подход и охватить нужно все отдаленные от центра районы города. В столице алмазного края работает шесть общеобразовательных школ, где учатся 455 школьников, которые вынуждены ежедневно добираться до места учебы на общественном транспорте.

В ходе встречи озвучили несколько предложений организации школьных перевозок. Наиболее жизнеспособным показался вариант с увеличением количества автобусов в пиковые часы, а с финансовой стороны вопроса – выдача школьникам бесплатных персонифицированных проездных с дальнейшей компенсацией затрат перевозчику.

Глава города Алексей Тонких согласился с предложением руководства района. В ближайшее время будет проведен мониторинг имеющейся потребности по пассажиропотоку и технической возможности городского автопарка. Следующее совещание запланировали на ноябрь, чтобы обсудить готовность к реализации намеченных планов.

IMG_41000.JPGIMG_4103.JPG

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку