События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

27.10.2022

Депутаты городского Совета поддержали инициативы горожан

Сегодня, 27 октября, прошло заседание очередной сессии городского Совета депутатов V созыва. Народные избранники рассмотрели один вопрос – об участии в программе поддержки местных инициатив в 2023 году.

Заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Син представила депутатам презентацию о республиканской программе и результатах участия города Мирного в предыдущие периоды. Например, по итогам текущего года три дворовые территории были благоустроены в рамках реализации программы поддержки местных инициатив в алмазной столице. Сумма привлеченных средств из республиканского бюджета составила 4 500 000 рублей.

В следующем году сумма финансирования будет увеличена до 2 млн рублей на каждый проект. В конкурсном отборе готовы участвовать три проекта благоустройства дворовых территорий: по улице Солдатова, дома №11 и №13 (обустройство детской площадки), по улице 50 лет Октября, дом №5 (обустройство детской площадки), по улице Газовиков, з/у №31б (устройство спортивной площадки).

После ряда уточняющих вопросов, депутаты приняли единогласное решение поддержать участие в республиканской программе. Для этой цели в местном бюджете будет предусмотрено финансирование на реализацию программы – до 500 тысяч рублей на каждый проект.

До 15 ноября заявки будут сформированы и направлены для рассмотрения в конкурсную комиссию. Результаты станут известны в начале следующего года.

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку