События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

03.11.2022

Алексей Тонких доложил главе Якутии о разработке мастер-плана города Мирный

Алексей Тонких доложил главе Якутии о разработке мастер-плана города Мирный

2 ноября состоялась рабочая встреча руководителя региона Айсена Николаева с новоизбранным главой г. Мирный Алексеем Тонких. На встрече обсуждены вопросы социально-экономического развития алмазного центра республики. Особое внимание уделено мастер-плану г. Мирный. 

Алексей Тонких озвучил, что разработка документа в настоящий момент находится на стадии завершения. Мастер-план подразумевает не только  инженерные и архитектурные решения, но и создание сети общественных пространств. Руководитель региона  и глава муниципалитета рассмотрели план реализации задуманных проектов. Здесь важное место занимает благоустройство города. Сейчас в Мирном  активно проводится работа по строительству зоны отдыха на реке Ирелях, дворовых территорий и детских площадок.

На встрече обсуждены вопросы реализации проектов, связанных с Мирным, которые вошли в указ о развитии Мирнинского района республики до 2030 года. В стратегический документ, в частности, вошли поручения по строительству дорог, проведению инженерной инфраструктуры до земельных участков многодетных семей, строительству и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры, формированию комфортной городской среды в г. Мирный. 

Айсен Николаев на встрече подчеркнул, что мирнинцы доверили Алексею Тонких своё будущее и пожелал ему успехов в работе во благо процветания города. 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА


Возврат к списку