События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

24.11.2022

Администрация города организовала для мам Мирного полезные мастер-классы

В третье воскресенье октября наша Республика отмечала День матери в Якутии, а по всей стране поздравления для мам прозвучали в последнее воскресенье ноября. В этот период в нашем городе прошли различные мероприятия, посвященные этому чудесному празднику.

С мамы начинается все в жизни каждого человека, мама – это вселенная и даже больше! А легко ли быть мамой? Ведь это не только радость и счастье, это огромнейшая нагрузка. На маминых плечах лежит все, а как иначе, если она и есть целая вселенная?

Из повседневной рутины можно и нужно вырываться каждой женщине, именно от нее зависит лад и гармония в семье, рядом со счастливой мамой каждый окутан ее заботой и теплом, день начинается с хорошего настроения, и все становится по плечу. Для того, чтобы все успевать и не терять самообладания, существуют свои секреты, которые на самом деле вовсе и не являются секретами. Нужно только ненадолго замедлиться, подумать и осмыслить.

7 источников энергии для мамы – это название одного из мастер-классов, организованных городской администрацией для всех желающих, который провела профориентолог Елена Исайко в один из выходных дней. Любовь, оптимизм, смысл, развитие – казалось бы, это довольно простые определения, но участницам из числа молодых мамочек понадобилось время, чтобы дойти до сути, а по пути наполнить конкретными примерами и собственными идеями реализации задумок для себя и своих любимых. А как найти свое призвание? Этим вопросом задались и нашли-таки ответ участницы другого мастер-класса. Помимо того, что каждая из них является бесконечно любящей матерью, реализовать себя как женщина, как специалист в той или иной сфере, как коллега и близкий друг, мечтают все. Третья встреча прошла в форме коучинговой игры «Счастье в деятельности». Многие из нас находятся в поисках своего призвания, того самого «дела жизни», еще сложнее это сделать, когда ты мама одного, двух и больше малышей, и когда на тебе огромный ворох домашних обязанностей. Разобраться в себе и определить стратегию действий за один тренинг невозможно, но можно положить начало этому и понять, чем отличается мечта от цели. Откликов от молодых мамочек и мам поопытнее после мастер-классов пришло очень и очень много, каждая вынесла для себя понимание того, что быть мамой – это иметь силы абсолютно на все, это быть вселенной не только для своих детей, но и для себя самой.

IMG_9998.JPGIMG_9729.JPGIMG_9756.JPG

Евгения Жаркинбекова

 

Возврат к списку