События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

12.12.2022

Быть волонтером – почётно! В честь Международного дня добровольцев мирнинским школьникам и педагогам вручили волонтерские книжки.

Быть волонтером – почётно! В честь Международного дня добровольцев мирнинским школьникам и педагогам вручили волонтерские книжки.

В субботу, 10 декабря, в коворкинг-центре городской библиотеки состоялось торжественное вручение волонтерских книжек волонтерам, начинающим свой добровольческий путь в городе Мирном.

27 добровольцев из числа учащихся и педагогов МБОУ «СОШ №7» и студии «Энергия добра» ЦДО г. Мирный получили волонтерские книжки, в которых ведется учет всех добрых дел добровольца. На вручение волонтерских книжек заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Син отметила, что в городе Мирном успешно развивается волонтерское движение.
Приятным бонусом для новоизбранных волонтеров стал тренинг «Семь источников энергии». На тренинге волонтеры познакомились с моделью 7 источников энергии. Узнали о том, что помогает быть эффективнее и получать удовольствие от того, что делаешь (даже делая домашнее задание после школы). Опробовали некоторые практические инструменты на себе и обещали применять их в повседневной жизни.

Также для уже действующих волонтеров Детской ассамблей народов РС (Я) и добровольцев Российского движения школьников, которые регулярно принимают участие в добровольческой деятельности в Мирном, был организован тренинг на командообразование. Ребята выполняли упражнения на повышения уровня коммуникативной культуры и на умение работать в команде дружно.

МАУ «УСКиМП» благодарит за помощь в организации мероприятия руководство Центральной городской библиотеки г. Мирного им. М.М. Софианиди, Елену Исайко и Ольгу Белоцерковскую за проведение треннингов для молодежи города.

Вручение волонт книжек2.jpg

Отдел спорта, культуры и молодёжной политики

МАУ «УСКИМП»

 

 

Возврат к списку