События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

20.01.2023

Под звуки вальса мы кружили…

В первый день нового года по церковному календарю в уютных стенах православной гимназии состоялся рождественский благотворительный бал. Это традиционное мероприятие, к которому заблаговременно готовятся гимназисты, их родители, коллектив преподавателей.

- Такая замечательная традиция родилась в стенах нашей гимназии. Вот уже четвертый год мы проводим это мероприятие, ключевое слово в котором благотворительный. Это не только праздное веселье, а возможность оказать помощь, - отметила директор православной гимназии Лариса Кучеренко.

Гостей праздника и главных участников торжества поздравили настоятель Свято-Троицкого храма Владимир Севрюков и глава города Мирного Алексей Тонких.

- Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность руководству православной гимназии и Свято-Троицкого храма за поддержание и сохранение канонов православной культуры в нашем городе. Именно сегодня очень важно помнить о нашей истории и чтить традиции наших предков, передавать их молодому поколению, - сказал Алексей Тонких.

Бал – это всегда праздник, а для каждого из нас рождественские праздники связаны с волшебством, с надеждой на лучшее, со светлыми чувствами. Так и прошедшее мероприятие не оставило равнодушным никого из присутствовавших. Оно было наполнено особым смыслом и красотой, заставило каждого из участников в полной мере ощутить на себе волшебство погружения в эпоху прошлых веков, столетий романтиков и героев.

И конечно танцы: полонез и падеграс, вальс и менуэт. Все традиции соблюдены - кавалеры приглашают дам, обязательно провожают после танца на женскую половину зала. Рождественский бал украсила живая музыка в исполнении преподавателей Детской школы искусств. Кульминацией праздника стала благотворительная лотерея и аукцион, лотами в котором стали творения учащихся гимназии. Денежные средства, собранные в рамках благотворительной акции, будут перечислены в фонд «Своих не бросаем» для оказания помощи прифронтовым госпиталям.

Izq2L4hiE4w.jpgFvWuloTATnw.jpgqRB7P0tKLrU.jpg

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку