События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

23.01.2023

Мирнинцы искупались в проруби, несмотря на крещенские морозы

Мирнинцы искупались в проруби, несмотря на крещенские морозы

18 и 19 января в г. Мирном в рамках православного праздника Крещение Господне была организована купель на реке Ирелях в мкр. Заречном. Несмотря на крепкие морозы, желающих окунуться в иордань было много. После молебна, проведенного настоятелем Свято-Троицкого храма отцом Владимиром, и освящения воды, мирнинцы смогли погрузиться в воду и смыть с себя все грехи. Считается, что крещенская вода приносит также духовное и телесное здоровье.

Общими усилиями структурных подразделений и предприятий администрации города, сотрудников МЧС, правоохранительных органов и медиков данное мероприятие прошло на хорошем организационном уровне, с соблюдением всех мер безопасности.

Городская администрация благодарит за оказанную помощь сотрудников 3 и 4 караула 1 и 2 пожарно-спасательной части 3 ОФПС ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я), 1 и 3 отделение Мирнинского военизированного горно-спасательного взвода «Якутский ВГСО» ФГУП «ВГСЧ», сотрудников МУП «Коммунальщик», ООО «МПЖХ», ООО «ПТВС», ЗЭС АК ПАО «Якутскэнерго», МНГОК АК «АЛРОСА» (ПАО), ООО «МСМЭП», МБУ «УЭСАЗ «Вилюй»», МУП «Чароит» и лично сотрудника ГПС г. Мирного ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по РС (Я)» А.С. Цивилева, ИП Братына В.А., Профсоюз «Профалмаз», Авиакомпанию «АЛРОСА».

 

Пресс-служба мэрии


Возврат к списку