События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

25.01.2023

О единовременной адресной материальной помощи на подключение жилых домов к электроотоплению

В соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 августа 2019г. № 231, на оказание единовременной адресной материальной помощи на подключение жилых домов к электроотоплению имеют право: 

1. Малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане трудоспособного возраста, которые имеют среднедушевой доход ниже 1,2 – кратной величины прожиточного минимума, установленного в среднем на душу населения, по зонам Республики Саха (Якутия), на момент оказания адресной материальной помощи, ранее не получавшие адресную материальную помощь на подключение к иным источникам отопления (газификация, электроотопление) за счет государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

2. Одиноко проживающие неработающие пенсионеры, среднедушевой доход которых ниже 2,0-кратной величины прожиточного минимума в среднем на душу населения по Республике Саха (Якутия).

3. Граждане, независимо от уровня среднедушевого дохода, не состоящие на учете по улучшению жилищных условий и не получившие социальную выплату для приобретения жилья:

- участники, инвалиды ВОВ 1941-1945 годов;
- вдовы погибших(умерших) участников и инвалидов ВОВ 1941-1945 годов;
- лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»;
- ветераны тыла.

 Предельный размер адресной материальной помощи на подключение жилого дома к электроотоплению составляет 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

По вопросу предоставления материальной помощи на подключение жилых домов к электроотоплению гражданам необходимо обращаться в ГКУ «Мирнинское УСЗН и Т» по адресу: г. Мирный, ул. Ленина, дом 10, тел.: 4-98-08 (доб.2).

Возврат к списку