События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

29.01.2023

Глава Мирного отчитался перед населением

Глава Мирного отчитался перед населением

26 января в ДК «Алмаз» прошел отчет перед населением главы Мирного Алексея Тонких по итогам деятельности администрации города в 2022 году. Помимо этого, с информацией об итогах работы за прошедший год выступил глава Мирнинского района Александр Басыров.

            Спустя два года коронавирусных ограничений отчеты перед населением вновь перешли в очный формат. Большой зал дворца культуры был полон - сюда прибыли представители трудовых коллективов, коммунальных служб, педагоги, медицинские работники, спасатели, полицейские, сотрудники городской и районной администраций, депутаты городского и районного Совета, ветераны города.

            Ежегодный отчет главы города проводится согласно Уставу муниципального образования «Город Мирный». Алексей Тонких представил подробный доклад об экономическом и социальном развитии Мирного в 2022 году, наметил задачи на перспективу. В своем отчете мэр коснулся тем бюджета города, жилищной политики, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства города, культуры, спорта, молодежной политики, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и других важных тем.

            Также перед собравшимися выступил народный депутат Республики Саха (Якутия) Юрий Николаев, он дал положительную оценку деятельности глав города и района.

            После официальной части состоялось живое общение с залом. Главы района и города ответили на волнующие горожан вопросы – озвучить вопрос можно было лично через микрофон, либо записать его на бумаге и передать главам при помощи волонтеров. Мирнинцы спрашивали про строящийся дом для работников бюджетной сферы, о возможности открытия прохода через территорию школы №7, проблеме таяния мерзлотных грунтов, о будущем районной газеты «Мирнинский рабочий», тираж которой за последние годы значительно снизился в связи с развитием электронных СМИ. Были и не совсем типичные для подобных встреч вопросы. Почетный гражданин г. Мирного Мария Селезнева обратила внимание на то, что в прошлом году праздновалось 100-летие ЯАССР, а вот про 100-летие СССР, которое отмечалось 30 декабря 2022 года, мало кто вспомнил, что, по мнению ветерана, не справедливо. «Нельзя забывать столь значимые даты», - подчеркнула Мария Тухватулловна. Глава района согласился с уважаемым педагогом и поблагодарил за это замечание.

            Встреча длилась два часа. Разговор получился доверительным и конструктивным. Полный текст отчета опубликован на сайте мирный-саха.рф в разделе «Отчеты Аминистрации», здесь же будут размещены ответы на все вопросы, поступившие в ходе отчета.

Пресс-служба мэрии

 

Возврат к списку