События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

01.02.2023

Личный прием граждан – эффективная мера решения насущных проблем

В рамках общереспубликанского дня приема граждан в адрес главы города обратились за помощью пять мирнинцев. Вопросы в основном касались благоустройства города и жилищно-коммунального направления. Алексей Тонких выслушал всех заявителей и дал подробные разъяснения по каждому вопросу.

Так, например, один из граждан оказался в трудной жизненной ситуации. Месяц назад вернулся из зоны ведения специальной военной операции, где около года служил добровольцем. В настоящее время находится в поисках работы и нет жилья. Для решения его проблемы Алексей Анатольевич посоветовал обратиться за оказанием материальной помощи в отдел социальной политики мэрии, а также представить необходимые документы для включения в очередь на муниципальное жилье. В ближайшее время специалисты управления жилищной политики займутся поиском подходящих вариантов.

Еще одну немаловажную проблему затронула жительница дома №4 по ул. Комсомольской. В квартире заявительницы появилась плесень, собственными силами решить этот вопрос возможности нет. Также прозвучала жалоба на неудовлетворительное обслуживание дома управляющей компанией, что, по словам гражданки, могло стать причиной появление грибка в квартире. Капитальный ремонт фасада, утепление межпанельных швов по этому адресу запланирован только в 2030 году. Алексей Тонких объяснил, что ускорить ремонт можно, приняв соответствующее решение на общем собрании собственников жилья, оформить протокол и направить его в Фонд капитального ремонта РС (Я), при этом необходимо определиться и с финансовой стороной проведения ремонтных работ. Для решения насущной проблемы в течение недели будет проведено выездное комиссионное обследование квартиры под председательством 1-го заместителя мэра для выяснения точной причины образования плесени и дальнейших рекомендаций к действию.

Уважаемые мирнинцы, если вас не устраивает качество оказываемых жилищно-коммунальных услуг, обязательно фиксируйте все свои жалобы и претензии письменно в заявительном порядке в адрес управляющих и ресурсоснабжающих организаций. И, конечно, личное общение с главой города это одна из эффективных мер для решения ваших проблем.

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку