События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

02.02.2023

Режим работы светофора на перекрестке Ленина – Ойунского будет изменен

2 февраля на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения были рассмотрены обращения от жителей города, поступившие в адрес мэрии Мирного.

Один из рассматриваемых вопросов – об увеличении продолжительности работы светофора для пешеходов на перекрестке улиц Ленина – Ойунского. Обсудив данный вопрос, члены комиссии приняли положительное решение поскольку поблизости от данного перекрестка расположены социально-значимые объекты (почта, политехнический лицей и МРТК), которые посещает большое количество горожан, являющихся пешеходами. Многие попросту не успевают перейти дорогу по той причине, что машины всё еще едут (завершают свой маневр) в тот момент, когда для пешеходов уже горит зеленый. Теперь сигнал светофора для пешеходов будет гореть на 5 секунд дольше.

Еще одно из положительно принятых решений – о демонтаже знака «Стоянка с работающим двигателем запрещена», установленного на парковке возле ФОК «Олимп».

Также обсудили вопрос о машинах, которые ставят на проезжей части возле детского сада «Олененок» по ул. Тихонова, что создает аварийные ситуации. Принято решение об установке знака «Остановка запрещена» на участке от светофора, расположенного рядом с домом Тихонова, 8, до автобусной остановки у магазина «Альфа». Родителям, которые привозят детей в детский сад на личном автотранспорте, предлагается воспользоваться парковками возле МПТИ.

Также были рассмотрены обращения граждан об обустройстве пешеходного перехода по шоссе Кирова в районе рудовозной дороги, запрете стоянки грузового автотранспорта в районе частных жилых домов в сторону п. Геологического и другие вопросы, которые требуют выезда комиссии на место для принятия конкретных решений.

Информируем горожан, что направить свои вопросы и предложения в адрес городской администрации можно посредством интернет-приемной на сайте мирный-саха.рф.

Пресс-служба мэрии

 

 

 

Возврат к списку