События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

02.02.2023

Льготному проезду для школьников быть!

В конце прошлого года было принято решение о введении льготного проезда на городском общественном транспорте для всех школьников, проживающих в отдаленных районах города. Для этих целей администрацией Мирнинского района выделено более 8 млн. рублей, мэрия также предусмотрела в бюджете софинансирование по данному направлению деятельности. В течение января текущего года были проведены необходимые организационные процедуры, достигнута договоренность с перевозчиком, который и будет оказывать эту услугу.

В настоящее время городская администрация продолжает выдачу проездных билетов для учащихся общеобразовательных организаций города Мирного, проживающих и имеющих регистрацию по месту жительства (пребывания):

- в микрорайоне Заречный,

- по улицам Газовиков, Ромашовка, Лесная, Интернациональная, Таежная, Ленская, Заречная, Звездная, Мухтуйская, Логовая, Ручейная, Космонавтов, П. Алексеева, Геологическая, Южная, Вилюйская, Иреляхская, Экспедиционная, Нагорная, Набережная.

Для получения льготного проездного необходимо подать заявление со следующими документами:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копия документа, удостоверяющего личность учащегося;

- адресная справка с места жительства.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в отдел социальной политики городской администрации по телефону 3-05-84.

На сегодняшний день выдано уже более 200 проездных. С 1 февраля школьники могут в полной мере воспользоваться бесплатным проездом по городским маршрутам. Свои недополученные доходы перевозчик сможет возместить в соответствии с порядком предоставления субсидии из местного бюджета, утвержденным постановлением городской администрации.

Пресс-служба мэрииПресс-служба мэрии

Возврат к списку