События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

03.02.2023

Госавтоинспекция Мирнинского района будет переведена на усиленный вариант несения службы

Управлением Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия) проведен анализ зарегистрированных в феврале дорожно-транспортных происшествий за последние 5 лет. В среднем в феврале на территории республики происходит 48 ДТП, в которых погибают 6 человек и 63 - получают травмы различной степени тяжести (242 ДТП, 30 погибших, 313 раненных за 5 лет).

Несмотря на то, что февраль является одним из малоаварийных месяцев в году, уровень смертности остается по-прежнему высоким – в каждом восьмом ДТП погибают люди.

Большинство пострадавших получают травмы в таких видах ДТП как столкновения (51,6%) и наезды на пешеходов (37,2%). В феврале фиксируется наибольшее количество наездов на пешеходов (преимущественно в темное время суток при отсутствии световозвращающих элементов на одежде), половина из которых происходит по вине самих пешеходов.

4,9% от общего количества ДТП, зарегистрированных в феврале, произошли по вине водителей с признаками опьянения и 6,7% - с участием водителей, не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения Госавтоинспекция Мирнинского района будет переведена на усиленный вариант несения службы с 6 по 12 и с 20 по 26 февраля 2023 года. В этот период дополнительные экипажи ГИБДД будут нести службу на дорогах Мирнинского района с учетом наиболее аварийных мест, будет усилена работа, направленная на соблюдение пешеходами Правил дорожного движения, выявление лиц, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами.

 

ОГИБДД по Мирнинскому району

 

Возврат к списку