События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

10.02.2023

Мирнинская молодежь достойно несет звание наследников Победы

Вчера в спортивном зале ДЮСШ г. Мирного стартовала XV районная спартакиада «Допризывная молодежь», приуроченная Дню защитника Отечества и 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Участников приветствовали и.о. главы Мирнинского района Дмитрий Ширинский, глава города Мирного Алексей Тонких, начальник районного управления образования Елена Миронова.

- Спартакиада посвящена знаменательным датам нашей страны. Это дни воинской славы России, которую наши войска снискали себе на полях сражений. А защищать родную землю нашим воинам приходилось неоднократно, и сегодня наши солдаты с честью выполняют свой долг. Я знаю ребят, которые стояли на вашем месте, а сейчас защищают нашу Родину.

Это не просто спортивное состязание, а один из важных этапов вашей подготовки к службе в Вооружённых силах России. Ведь именно вы – будущие защитники нашей страны и нашего народа, - отметил в своей речи глава города Алексей Тонких.

Военно-патриотическое воспитание – одно из ключевых направлений деятельности в системе образования подрастающего поколения и молодежи. В рамках спартакиады юнармейцы продемонстрируют свою физическую подготовку, умение разборки и сборки   автомата Калашникова, стрельбы из пневматической винтовки.

После торжественного открытия прошла жеребьевка и команды приступили к одному из важных этапов соревнований - строевому смотру. Заключительным этапом станет прохождение военизированной эстафеты. Сегодня станут известны результаты и выявлены победители среди 11 команд-участников спартакиады «Допризывная молодежь».

IMG_6041.JPGIMG_6032.JPGIMG_6030.JPGIMG_6056.JPG

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку