События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

16.03.2023

Городские депутаты обсудили вопросы предстоящей сессии

16 марта комиссия по социальным вопросам городского Совета депутатов МО «Город Мирный» рассмотрела проекты решений предстоящей сессии. Всего в повестке их значилось два и оба они касались льготников.
Первым вопросом повестки дня было рассмотрены изменение в действующее положение о порядке и условиях реализации права льготного посещения банного комплекса в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Как известно сегодня ввиду различных причин работа городского банного комплекса, находящегося в муниципальной собственности, приостановлена. Однако право на льготное посещение бани у отдельных категорий граждан остается. И в настоящее время предлагается временное решение по оказанию банных (помывочных) услуг через другое предприятие. Городская администрация в данный момент ведет переговоры с сауной «Гармония» по ул. Ойунского. Но для работы в данном направлении необходимо исключить пункт 1.2. положения, который закрепляет право реализации льготного посещения только в городском банном комплексе по ш. 50 лет Октября, д. 6. В ходе обсуждения вопроса депутатам сообщили, что по предварительным данным стоимость посещения сауны «Гармония» будет ниже чем в городской бане, что, конечно, никак не может не радовать.
Вторым вопросом был рассмотрен проект решения, которым предполагается расширить категории льготников в городском общественном транспорте. Речь идет о проезде школьников. Первое дополнение касается географии проживания учащихся, - предложено дополнить её домами по ш.50 лет Октября в так называемом районе «УСЛЭП». А второе дополнение касается отдельной категории учащихся. В начале месяца районное управление образования обратилось в адрес городской администрации включить такую категорию детей, как учащиеся классов коррекционно-развивающего обучения СОШ № 8, что целесообразно, так как только в этой школе имеются такие классы, и только в таких классах есть возможность обучаться у детей с ограниченными возможностями здоровья. А ездить детям приходится со всего города.
Оба вопроса были единодушно одобрены членами депутатской комиссии и рекомендованы к положительному рассмотрению на очередной сессии городского совета, которая состоится 23 марта.

Аппарат городского Совета

Возврат к списку