События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

17.03.2023

В Мирном стартовал прием заявок на конкурс масленичных чучел

В Мирном стартовал прием заявок на конкурс масленичных чучел

Управление спорта, культуры и молодежной политики Мирного приглашает жителей алмазной столицы принять участие в конкурсе на самое яркое и красочное масленичное чучело, созданное своими руками.

Конкурс проводится в рамках народных гуляний - проводов зимы, которые пройдут 8 апреля 2023 года в городском парке культуры и отдыха.

Участниками конкурса могут выступать команды составом от 1 до 3-х человек (индивидуальные авторы, семейные, дружеские, смешанные и т.д.), а также команды от 4-х человек и более (трудовые коллективы, предприятия и организации, находящиеся на территории города Мирного, образовательные учреждения).

К участию в конкурсе допускаются масленичные чучела высотой не менее 1,5 метра от уровня земли, диаметр шеста не более 3,5 см, выполненные из любых материалов. В костюме необходимо соблюсти традиционные народные мотивы или показать оригинальное авторское решение. Кукла – чучело должна быть аккуратно выполнена, предпочтительно, чтобы была красочной и позитивной. Конструкция чучела должна предусматривать возможность установки куклы на открытой площадке. Куклы должны иметь устойчивую подставку: крестовину, удлиненный шест (брус), специальную опору для установки чучела в снежном сугробе. Каждый участник может представить на конкурс не более одной работы.

Все участники конкурса на лучшую масленичную куклу-чучело награждаются памятными дипломами и денежными призами. Компетентное жюри определит две команды-победителя, которые будут награждены денежными призами в размере 20 000 рублей, и десять номинаций с поощрительным фондом по 5000 рублей.

С полным тестом положения о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте мирный-саха.рф и в сообществе Управления спорта, культуры и молодежной политики в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/skmmirny).

Заявки на участие принимаются до 17.45 часов 05 апреля на электронный адрес ilovemirny@mail.ru .Справки по телефону 3-34-05 (отдел культуры).


Пресс-служба мэрии

Возврат к списку