События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

17.03.2023

Спасибо за помощь и поддержку наших военнослужащих!

Спасибо за помощь и поддержку наших военнослужащих!

Больше года назад началась специальная военная операция, а осенью 2022 года по всей стране прошла частичная мобилизация, более 300 человек из Мирнинского района уехали выполнять свой долг перед Родиной.

Но недаром есть такое устоявшееся выражение как «северное братство» - мирнинцы и по сей день не остаются в стороне, в нашем городе было создано несколько волонтерских движений, неравнодушные граждане объединяются для помощи бойцам в зоне СВО, до сих пор продолжается сбор необходимого обмундирования и оборудования, осуществляются выезды к нашим мобилизованным.

Сегодня, 17 марта, в торжественной обстановке глава города Алексей Тонких вручил благодарственные письма командования и личного состава разведывательной роты 34 ордена Жукова бригады оперативного назначения Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Благодарности за помощь и содействие, оказанные в ходе подготовки личного состава к выполнению служебно-боевых задач, были вручены индивидуальным предпринимателям Олегу Гладуненко, Михаилу Иванову и Виктору Низа.

- С началом СВО многие из нас проявили свои лучшие качества, гражданскую ответственность. И наши предприниматели не остались в стороне, активно подключились к оказанию помощи и продолжают это делать и сейчас. Практически каждый день приходят благодарности от наших ребят. Мы ещё раз искренне благодарим вас за неравнодушие! – отметил Алексей Анатольевич.

Пресс-служба мэрии

 

Возврат к списку