События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

24.03.2023

«Горячая» пора

Март - один из самых «жарких» месяцев для коммунальных служб. Работа по уборке города от снега «кипит». Как осуществляется вывоз снега с территории города, очистка дорог, придомовых территорий и тротуаров в ходе очередного рабочего объезда 24 марта проинспектировал и.о. главы города Мирного Николай Ноттосов. В выездном совещании также приняли участие руководители предприятий и учреждений ответственных за уборку снега.

            Объезд начался с осмотра территории у въездного знака в г. Мирный. По контракту очисткой здесь занимается подрядная организация ООО «Автобум». Часть работ уже проведена, осталось вывезти собранный снег. На «Вилюйском кольце» процесс в активной стадии – тротуарные дорожки очищены, техника приступила к вывозу снега.

            Многих волнует – когда же очистят от снега центральную площадь города. Как доложила в ходе объезда руководитель ООО «Автобум» Надежда Челпанова, на этой неделе произведена очистка территорий возле ДК «Алмаз» со стороны арт-площадки «Драконы» и со стороны памятника воинам-интернационалистам, к вскрытию снежных покровов непосредственно на площади Ленина рабочие приступят на следующей неделе. В Храмовом сквере подрядчик также уже начал работы по вскрытию снежного пласта.

            По просьбам горожан, поступающим в адрес мэра, были обследованы тротуары по Ленинградскому проспекту от пересечения с улицей Московской вниз в сторону ПТВС. Как выяснилось, здесь уже провели работы по очистке от снега по четной стороне проспекта. На другой стороне действительно отмечена проблема скользких участков. Как заверил руководитель ООО «МСМЭП» Эдуард Гавриленко, вскрытие от снега тротуаров по нечетной стороне начнется с 25 марта. Руководителю дано поручение усилить посыпку противогололедным материалом тех участков, где техника еще не приступила к уборке. Помимо этого, проведена уборка тротуаров в районе «голубых» домов - специалисты ООО «МПЖХ» произвели механическую очистку от снега и продолжают работы по ручной уборке там, куда не подобраться технике. Силами МПЖХ также производится уборка снега на тротуарах по периметру профилактория «Горняк» - здесь работают и «Bobcat», и рабочие с лопатами и ледорубами. Зоны внутри кварталов также не останутся без внимания. Все работы проводятся в соответствии с планом. Силами ООО «МПЖХ» и управляющей компании «Экономъ» уже очищены от снега придворовые территории многоквартирных домов по ул. Солдатова. УК «Экономъ» продолжает уборку и вывоз снега с придомовой территории по адресу Солдатова, 2/1.

            Горожанам не стоит беспокоиться по поводу снежных гор, встречающихся по городу тут и там, – коммунальщики непременно их вывезут.

IMG_7617.JPGIMG_7626.JPGIMG_7630.JPGIMG_7632.JPGIMG_7639.JPGIMG_7640.JPGIMG_7640.JPGIMG_7654.JPGIMG_7655.JPGIMG_7656.JPGIMG_7667.JPGIMG_7675.JPGIMG_7677.JPG

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку