События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

08.05.2023

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости алмазной столицы!

Примите самые искренние поздравления с 78-й годовщиной Победы

в Великой Отечественной войне!

День Победы - особое, незабываемое событие в истории нашей страны и в жизни каждой семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Прошло 78 лет как отзвучали победные залпы, но Великая Отечественная война - остается нашей общей болью, а Великая Победа - нашей общей радостью.

В этот день мы склоняем головы перед теми, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, героическим трудом в тылу приближал Победу и поднимал страну из руин. Мы чтим и помним поколение победителей, благодаря которому сегодня мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни, воспитывать детей и строить планы на будущее!

Уже целая человеческая жизнь отделяет нас от мая 1945 года. Горько осознавать, что уходят наши ветераны, живые свидетели истории, свидетели мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству. Прошедшие десятилетия изменили мир, но он так же уязвим и хрупок. Сегодня, когда нашей стране вновь брошен вызов, мы должны выступать единым фронтом, сохранив и преумножив великое наследие наших предков. Мы – наследники Победы, и должны помнить об этом, и гордиться! Именно нам с вами выпадает честь сохранить и передать память и правду о Великой Отечественной войне, о Великой Победе будущим поколениям.

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Мы говорим вам: «Спасибо!» - за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и села, за спокойную жизнь послевоенных поколений. Низкий поклон и безграничная признательность вам за мир и за свободную страну! Особые слова благодарности нашим землякам, которые сегодня в рамках специальной военной операции защищают Россию от внешних угроз.

            Желаем всем крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в труде и благополучия. Пусть небо над нашей землей всегда будет мирным! С праздником! С Днем Победы!

 

Глава города                                                                                               Алексей Тонких

 

Председатель городского Совета                                                                Юлия Мёдова

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку