События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

15.05.2023

С 15 мая по 15 июня на территории республики проводится первый этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

За 4 месяца 2023 года на территории Якутии зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 27 детей получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество подобных происшествий увеличилось на 8,7%, а количество пострадавших – на 8%, при этом на 41,7% возросло число ДТП с участием детей-пешеходов, на 60% - количество происшествий по собственной неосторожности несовершеннолетних.

Стоит отметить, что с наступлением весенне-летнего сезона ежегодно увеличивается число ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, водителей и пассажиров скутеров/мопедов, а также подростков, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности. Кроме того, возрастают риски дорожных происшествий с детьми в связи с активизацией перемещений и свободного времяпрепровождения в каникулярное время.

С 15 мая по 15 июня на территории республики проводится первый этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в ходе которого будут приняты меры, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе обеспечение контроля за организованными перевозками групп детей автобусами, проведение занятий и бесед с несовершеннолетними по Правилам дорожного движения, проведение рейдовых мероприятий и массовых проверок по выявлению нарушений правил перевозки детей и т.д.

Соблюдайте ПДД и требуйте их неукоснительного соблюдения от своих детей – это залог сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

 

Отдел ГИБДД по Мирнинскому району

Возврат к списку