События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

18.05.2023

Специалисты мэрии приняли участие в проектной сессии «Будущее Якутии»

Сегодня в Мирнинском политехническом институте состоялась проектная сессия «Будущее Якутии». Мероприятие прошло в рамках большого проекта, который сможет объединить молодежь Якутии для будущего республики!

Команда Фонда развития инноваций с проектом «Будущее Якутии» уже побывала в Москве и Санкт-Петербурге, где провела студенческие хакатоны на различные темы. А сегодня в Мирном протестировали новый формат проектной сессии, участниками которой стали 44 студента и школьника алмазной столицы. Ребята получили много важной и полезной информации, с удовольствием генерировали свои идеи.

В сессии также приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Син, заместитель главного архитектора города Христина Решетникова, заместитель директора управления ЖКХ города Альбина Салихова. Специалисты рассказали ребятам о том, что мэрия готовит заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов России, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. И в рамках подготовительной кампании стартовал городской конкурс «Благоустроим город вместе»! До 22 мая необходимо представить свои проекты благоустройства общественных территорий алмазной столицы. К участию приглашаются мирнинцы, желающие изменить и улучшить пространство своего города. По итогам конкурса лучшие работы будут включены в конкурсную заявку, а победители получат памятные дипломы и денежные призы.

Ребята живо заинтересовались таким предложением и обещали разработать свои предложения по благоустройству родного города. Завтра мероприятие будет продолжено. Участники разработают и представят свои проекты.

ягу1.jpgЯГУ.jpg

Пресс-служба мэрии

 

Возврат к списку