События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

20.05.2023

Молодым семьям Мирного вручены жилищные сертификаты

Молодым семьям Мирного вручены жилищные сертификаты

В наше время купить жилье для многих молодых семей - задача практически невыполнимая. А так хочется иметь своё уютное семейное гнездышко, обустраивать быт, создавать домашний уют.

Помощь молодым семьям – относительно новый вид государственной поддержки, предоставляемый на всей территории России. Несколько лет назад в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в нашем городе стала реализовываться программа «Обеспечение жильем молодых семей», которая заключается в том, что государство субсидирует часть стоимости жилплощади. Такая работа проводится благодаря софинансированию из трёх источников: республиканского, районного и городского бюджетов. С помощью этой программы многие горожане смогли воплотить в жизнь свои мечты о собственном жилье.

18 мая произошло радостное и долгожданное событие - вручение жилищных сертификатов пяти мирнинским семьям. В этот день свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома получили Гришечкины Артем Владимирович и Людмила Невановна, Кузьменко Кристина Алексеевна, Савватеевы Роман Алексеевич и Ксения Эдуардовна, Шамсутдиновы Руслан Расимович и Гульнара Гаязовна, Эргешов Шухрат Равшанбекович и Парпиева Тахмина Мурадилжановна. Такая поддержка, несомненно, станет хорошим подспорьем для молодых семей в решении жилищного вопроса. Это очень важно, особенно в наше время. Ведь уютный семейный очаг — это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее.

         Столь значимое событие в жизни молодых семей разделил с ними первый заместитель главы Николай Ноттосов. В торжественной обстановке он вручил каждой семье заветный документ на получение социальной выплаты и пожелал счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи были крепкими, дружными и росли год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.

Поддержка молодых семей при решении жилищной проблемы станет основой стабильных условий для их жизни, а также повлияет на улучшение демографической ситуации в городе Мирном. В этом году свидетельства на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома получили 30 семей.

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку