События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

25.05.2023

Экологический десант приступил к работе

Ежегодно весной коммунальные службы наводят чистоту на дорогах и улицах города. Также в рамках месячника по санитарной очистке города коллективы предприятий, организаций и учреждений выходят на уборку закрепленных территорий.

В помощь коммунальным службам 22 мая в Мирном начал работу экологический десант, который в течение летнего периода будет наводить чистоту на городских территориях, не закрепленных за предприятиями и организациями города, в том числе за управляющими компаниями и ТСЖ. Финансируются данные работы из средств городского бюджета, курирует работу «зеленого» десанта управление жилищно-коммунального хозяйства города.

За несколько дней рабочие провели большой объем работ. Проведены субботники возле деревянных домов по адресам Ленинградский 26, 26А, 26Б, на Геологе (в том числе возле мусорных ниш), также силами десанта приведены в порядок территории возле домов Ойунского 21, 23 и на месте снесённых домов Ойунского, 33А и 37, очищен внутриквартальный проезд по ул. Советской в районе домов 12 и 14. 23 мая борцы за чистоту приступили к уборке территорий по улице 40 лет Октября, в частности, у дома № 8А. В течение недели десант будет продвигаться по улице 40 лет Октября в сторону шоссе Кирова. Далее будут определены следующие территории, наведению чистоты на которых необходимо уделить внимание.

Также продолжаются субботники во дворах жилых домов. Отрадно, что достаточно большое количество горожан готово выйти с метелками и пакетами для сбора мусора, чтобы внести свой вклад в наведение чистоты. Выражаем благодарность всем мирнинцам, принимающим участие в субботниках!

1 (2).jpg3 (6).jpg4 (5).jpg5 (2).jpg

Пресс-служба мэрии

 

Возврат к списку