События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

03.07.2023

Несанкционированные свалки - на особом контроле

Несанкционированные свалки - на особом контроле

В Мирном продолжается борьба с несанкционированным мусором. Исполняющий обязанности главы города Николай Ноттосов совместно руководством коммунальных служб проверил ход работ по уборке стихийных свалок в районе частной жилой застройки и дачного сектора.

Ежегодно на городскую свалку вывозятся десятки тысяч кубометров несанкционированного мусора. Коммунальщики работают на пределе своих возможностей – на уборку одной такой свалки задействованы в среднем 5 единиц техники ежедневно. Помимо МПЖХ мэрия думает о привлечении к этим работам сторонних организаций. Более того, на летний период дачникам и владельцам индивидуального жилья разрешили бесплатно вывозить мусор на городской полигон. Но проблема со стихийными свалками всё равно остаётся.

По словам Николая Ноттосова, не исключено, что придётся вводить практику видеофиксации.
«На уборку несанкционированного мусора уходят муниципальные средства, которые можно было бы потратить на новые детские площадки и ремонт дорог. Но в итоге мы «закапываем» эти деньги на городской свалке», - сказал исполняющий обязанности мэра.


Пресс-служба мэрии

IMG_2748.JPGIMG_2694.JPGIMG_2741.JPGIMG_2746.JPG


Возврат к списку