Республика Саха (Якутия)

18.09.2023

В "Кроссе нации" принял участие 651 мирнинец

16 сентября в Мирном состоялся Всероссийский день бега "Кросс нации-2023", в котором приняли участие 651 человек. Это замечательное событие объединило людей разных возрастов и национальностей в едином спортивном духе.

На беговой старт в этот день традиционно вышли учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты ГАПОУ РС (Я) «МРТК» и МПТИ (ф) СВФУ, спортсмены МАУ ДО «Спортивная школа», а также работники АО СОГАЗ, детского сада № 4 «Лукоморье», НМГОК, МУАД, ВГРЭ, МЧС России, института «Якутнипроалмаз», ООО «Алмаздортранс», Аппарата управления АК «АЛРОСА» (ПАО) и многие другие любители спорта и здорового образа жизни.

Так же были проведены «Забеги сильнейших». Победителями и призерами в этих забегах стали талантливые и преданные участники, которые продемонстрировали выдающуюся физическую подготовку и спортивные навыки.

Среди учащихся общеобразовательных учреждений:

- среди девушек победу одержала Халимуллина Кристина (школа № 26), второе место заняла Красноштанова Елизавета (школа № 12), третье место – Бакулина Елизавета (школа № 12);

- среди юношей победу одержал Рычагов Герман (школа № 12), второе место занял Лакурин Дмитрий (школа № 12), третье место – Батраев Амин (школа № 12).

Среди студентов места распределились следующим образом:

- среди девушек победительницей стала Хакимова Дарья (ГАПОУ РС (Я) «МРТК»), второе место заняла Кармазина Валерия (ГАПОУ РС (Я) «МРТК»), третье – Бахрунова Александра (ГАПОУ РС (Я) «МРТК»);

- среди юношей победителем стал Прохоров Константин (МПТИ (ф) СВФУ), второе место занял Орозбаев Ноорузбек (ГАПОУ РС (Я) «МРТК»), третье – Трофимов Данил (ГАПОУ РС (Я) «МРТК»).

Среди трудовых коллективов организаций независимо от организационно-правовой формы собственности и ведомственной принадлежности места распределились следующим образом:

- среди женщин победительницей стала Винокурова Анастасия-Уйгу (СТ «Алмазавтоматика»), второе место заняла Леончикова Ольга (МАТП АДТ), третье место – Пухова Мария (МУАД);

- среди мужчин победу одержал Чорний Дмитрий (МАУ «УСКиМП» МО «Город Мирный»), второе место занял Морозов Сергей (Аппарат управления компании), третье место – Калинович Леонид (МНГОК).

Также, на открытии Всероссийского дня бега «Кросс наций» были вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне»: Соломеннику Радиону, Морозову Сергею, Морозовой Евгении, Константиновой Людмиле, Жалсараеву Леониду, Паршукову Александру, Бильдушкинову Евгению, Зодбоеву Булату, Зинченко Глебу, Мамаджонову Собитохуну, Тойчиеву Абубакру, Бильдушкиновой Елизавете, Жамбаловой Адисе, Сафоновой Марине, Павлову Айталу.

Это прекрасная инициатива, поощряющая физическую активность и здоровый образ жизни. Вручение знаков является признанием достижений участников в области физической культуры и спорта, а также их готовности к защите Родины.

Мы гордимся нашими спортсменами. Их преданность и энтузиазм вносят огромный вклад в развитие спорта и активного образа жизни в нашей стране.

Благодарим всех участников, организаторов и волонтеров за их усилия в создании такого великолепного спортивного события. Пусть спортивные достижения каждого станут источником вдохновения и гордости для всех!