События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

17.03.2025

В минувшие выходные в Мирном вывезено 635 кубометров снега

В минувшие выходные в Мирном вывезено 635 кубометров снега

В городе продолжается вскрытие тротуаров и внутриквартальных проездов от снежного наста. Силами МУП «Коммунальщик» работы были проведены на улицах Тихонова, Солдатова (дом 12/1), Аммосова, Советская, а также в районе профилактория «Горняк» и по шоссе Кузакова. В ближайшие дни будет произведен вывоз оставшихся валов.

Также ведется грейдирование городских дорог. Завтра грейдерная техника МУП «Коммунальщик» работает на улице Аммосова. Подробный план-график работ по грейдированию дорог – здесь.

Параллельно силами МУП «Чароит» в минувшую субботу была проведена подсыпка на перекрёстках, остановках и подъёмах по всему частному сектору города.

Что касается снегоуборочных работ на придомовых территориях многоквартирных домов, то ещё в конце февраля в адрес всех УК и ТСЖ было направлено письмо об организации проведения собраний собственников жилья для включения услуги по вывозу снега с придомовых территорий в перечень предоставляемых платных услуг на последующие годы обслуживания.

Пресс-служба города

Возврат к списку