Город Мирный
Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)
05.05.2025
Сегодня в Мирный была доставлена частица Вечного огня Могилы Неизвестного Солдата.
Почётная миссия доставки одного из символов Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. была возложена на главу города Алексея Тонких, который вчера принял участие в старте акции «Огонь памяти» у стен Московского Кремля в Александровском саду и сегодня по прибытии в Мирный вручил частицу Вечного огня главе Мирнинского района Александру Басырову.
Именно от этой частицы, доставленной в специальной лампе, на праздновании в нашем городе 7 мая будет зажжен огонь на Площади 30-летия Победы.
Международная патриотическая акция «Огонь памяти» организована общественной организацией «Народный фронт» и проводится в память о героях Великой Отечественной войны. В этом году частицы Вечного огня будут доставлены в 21 государство Европы, Азии, Африки, а также в российские регионы, включая освобожденные города Донбасса.Схема расположения территорий, закрепленных за предприятиями и организациями по санитарной очистке г. Мирного
Идеология нетерпимости, или Как распознать экстремизм
ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ
Пожарная безопасность
Об обеспечении пожарной безопасности на территории Республики Саха (Якутия) в 2020 году