Итоги работы администрации ГП «Город Мирный» и городских коммунальных служб с 12 по 16 января 2026 года.
Приемная:
▪ На этой неделе отработаны 3 обращения от граждан, поступивших ранее через Госуслуги. Основная тематика обращений – просроченная молочная продукция, уборка снега и обслуживание трубопровода.
Коммунальное хозяйство:
▪ После паузы, связанной с погодными условиями (ниже -40 градусов), на улицах города возобновилась механизированная уборка дорог, тротуаров, площадей и скверов.
▪ Городское Управление ЖКХ проверило подрядчиков по исполнению условий муниципальных контрактов на содержание общественных территорий (всего 6 подрядчиков).
▪ Силами ООО «МСМЭП» отремонтированы уличные светильники на улицах Соболева и Гагарина, а также светофор на улице 40 лет Октября.
▪ По жилфонду под управлением ООО «Городской сервис» выполнялись текущие и аварийные работы по заявкам граждан.
Благоустройство:
▪ Проведены закупочные процедуры по заключительному этапу благоустройства городского парка. В планах этого года: всесезонная горка, смотровая площадка, пам-трек и скейтпарк.
Город в лицах:
▪ Глава города Алексей Тонких поздравил с юбилеем почетного гражданина Мирного Марию Тухватулловну Селезневу