События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

23.08.2026

Городская неделя: итоги

Городская неделя: итоги

Основные итоги работы администрации ГП «Город Мирный» и городских служб с 17 по 21 августа 2026 года:

Глава города Алексей Тонких принял участие в выездном совещании на стройплощадках новых жилых домов – 16-этажного арендного дома на проезде Строителей и 9-этажного на улице Ойунского.

В Мирном приступили к запуску отопления в магистральных теплосетях.

Техническая готовность ремонта дороги на шоссе 50 лет Октября – 75%: автодорожники завершили укладку второго слоя асфальта и на следующей неделе приступают к обустройству примыканий, парковочных и остановочных карманов.

На стройплощадке культурно-этнографического центра «Дом Арчы» полностью собрана несущая конструкция главного здания и завершены работы по коллектору.

Готовность жилфонда под управлением ООО «Городской сервис» к осенне-зимнему периоду – 80%.

На ул. Газовиков и в поселке Аэропорт продолжаются работы по ремонту и замене аварийных участков инженерных сетей.

На ул. Комсомольская, 2, заасфальтировали дворовую территорию в рамках Программы поддержки местных инициатив.

На набережной Иреляха прошла экологическая акция «Вода России»: неравнодушные мирнинцы собрали 8 м³мусора.

В образовательных учреждениях города состоялись всероссийские учения для работников образовательных организаций, учащихся и сотрудников охраны по отработке алгоритма действий при захвате заложников и нападении с использованием горючих жидкостей.

На прямой эфир с главой города, который состоится 28 августа, поступило 11 вопросов. Основные темы, волнующие мирнинцев, – благоустройство дворов и тротуаров, несанкционированные приюты для собак в частном секторе, ремонт городской бани, парковка грузового транспорта, текущий дорожный ремонт на шоссе 50 лет Октября и др. Приём вопросов продолжается.

Возврат к списку