В мэрии на неделе
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

10.04.2023

В мэрии на неделе:

В понедельник, 10 апреля, в 11.00 пройдет совещание по организации и проведению первомайской демонстрации.

         Во вторник, 11 апреля, в 10.00 состоится совещание по задолженности членов гаражных кооперативов за арендную плату по земельным участкам.

         В 14.15 пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности МО «Город Мирный».

         В 17.00 запланировано заседание общественной комиссии по подведению итогов приема предложений от населения по наполнению выбранной общественной территории (городского парка) для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

         В среду, 12 апреля, в 10.00 состоится совещание по вопросу определения временных управляющих компаний для многоквартирных домов, собственниками которых не выбран или не реализован способ управления домом.

         В 14.15 пройдет выездное совещание по благоустройству города и вопросам ЖКХ.

         В четверг, 13 апреля, в 17.00 в режиме онлайн с трансляцией на официальном канале «ВКонтакте» городской администрации по ссылке https://vk.ru/video-212277275_456239175 пройдут публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета МО «Город Мирный» за 2022 год. 

         В воскресенье, 16 апреля, с 13.00 в городском парке пройдут народные гулянья «Проводы зимы». Жителей и гостей алмазной столицы ждёт задорная развлекательная программа: театрализованное представление, интерактивная и концертная программа от самодеятельных творческих коллективов Дворца культуры «Алмаз», подвижные игры и эстафеты, угощения от Профсоюза «Профалмаз», казачьи песни под баян, состязания богатырей, народные забавы, конкурсы, игры, выставка конкурсных масленичных чучел, торговые ряды с ароматными шашлыками, горячим чаем и пирожками и, конечно же, традиционное сжигание масленичного чучела «Зима»!

         В этот же день с 12 до 17 часов на площадке для выгула собак в городском парке пройдет благотворительная акция по пристройству бездомных кошек и собак городского приюта «Я - твой, забери меня домой!». Здесь можно будет познакомиться с некоторыми из животных приюта и забрать в семью приглянувшегося хвостика (животные здоровы, стерилизованы, отдаются по договору, поэтому при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Во время акции принимается помощь: корм, миски, медикаменты, ошейники, поводки и др. Контактный телефон приюта: 8-914-113-6262.

Пресс-служба мэрии

 

Возврат к списку