ЖКХ информирует
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

30.08.2022

Адресная материальная помощь на газификацию индивидуальных жилых домов

ГКУ РС(Я) «Мирнинское управление социальной защиты населения и труда» сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 11 мая 2022г. № 268 о внесении изменений в Положение об оказании единовременной адресной материальной помощи малоимущим и отдельным категориям граждан на газификацию индивидуальных жилых домой, утвержденных постановлением Правительства от 19 марта 2010 года №104 право на оказание адресной материальной помощи на газификацию индивидуальных жилых домов имеют:

 

- Малоимущие граждане (малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане трудоспособного возраста), которые имеют среднедушевой доход ниже 1,5 – кратной величины прожиточного минимума, установленного в среднем на душу населения, по зонам Республики Саха (Якутия), на момент оказания адресной материальной помощи на газификацию;

 

- Граждане, независимо от уровня среднедушевого дохода (участники ВОВ 1941-1945 годов, вдовы погибших(умерших) участников и инвалидов ВОВ 1941-1945 годов, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», ветераны тыла).

 

Предельный размер адресной материальной помощи составляет 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

По вопросу предоставления материальной помощи на газификацию индивидуального жилого дома гражданам необходимо обращаться в Администрацию по месту жительства. Также, за получением подробной консультации и оказанием содействия можно обращаться в Мирнинское управление социальной защиты по адресу: г. Мирный, ул. Ленина, дом 10, тел.: 4-98-08 (доб.2).

Возврат к списку