Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

19 августа 2021

Акция «Медаль моей памяти»

Акция «Медаль моей памяти»

Правительство Санкт-Петербурга с 27 января 2021 года проводит акцию «Медаль моей памяти» (далее - Акция), с помощью которой можно поделиться историей о своем родственнике, награжденном медалью «За оборону Ленинграда».

Акция стартовала 27 января 2021 года в памятный для жителей города день окончания блокады Ленинграда. За 5 месяцев работы над проектом было собрано более 200 историй от россиян, чьи близкие защищали Ленинград в годы блокады. В рамках Акции также снята серия видеороликов, в которых петербуржцы и жители блокадного Ленинграда подробно рассказывают о своих героях, о жизни и быте военных лет. Помимо этого, создан цикл историко-просветительских видео о Великой Отечественной войне и о блокаде Ленинграда.

В настоящий момент Акция продлена до 19 сентября 2021 года. Высокая заинтересованность петербуржцев стала решающим фактором для продолжения сбора многочисленных историй. Также значительное количество писем было прислано жителями из других регионов России. Это свидетельствует о том, что проект вышел на всероссийский уровень и важен для многих россиян.

Ответственный за подготовку Акции – представитель Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга Спиридонова Екатерина Юрьевна, тел.: (812)576-71-96,8(931)326-33-72, spiridonova@kis.gov.spb.ru.

Скачать приложение

Возврат к списку