Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

3 сентября 2021

В результате принятых прокуратурой г. Мирного мер исполнен контракт по сносу расселенного дома в рамках программы переселения

Прокуратурой г. Мирного проведен анализ исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», по результатам которого установлено, что между муниципальным казенным учреждением п. Светлый Мирнинского района и обществом с ограниченной ответственностью в июне текущего года заключен контракт по сносу расселенного многоквартирного дома.

Подрядчик на протяжении более двух месяцев к работам не приступал, несмотря на истекающий срок исполнения муниципального контракта.

В связи с возможным неосвоением бюджетных денежных средств, предоставленных в качестве субсидии, прокуратурой г. Мирного подрядчику в лице директора общества с ограниченной ответственности объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона и возможном привлечении к установленной законом административной ответственности.

По результатам принятых мер подрядчик незамедлительно приступил к работам и исполнил муниципальный контракт по сносу многоквартирного дома в установленный срок.

 

 

Прокуратура г. Мирного

Возврат к списку