Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

7 октября 2021

Прокуратурой города Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратурой города Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного к реальному лишению свободы

 

Приговором Мирнинского районного суда от 28.09.2021 местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что 34-летний житель города Мирного ранее судим за совершение, в том числе аналогичных преступлений.

В июле текущего года мужчина был остановлен сотрудниками ОГИБДД, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от прохождения которого он отказался.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, отменил условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначил 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

Прокуратура г. Мирного                                                                          

Возврат к списку