Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

18 октября 2021

Прокуратурой г. Мирного поддержано государственное обвинение по факту хищения денежных средств бухгалтером

Прокуратурой г. Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По результатам судебного следствия установлено, что жительница г. Мирного, занимающая должность ведущего бухгалтера в государственном казенном учреждении «Центр финансового-экономического обеспечения деятельности учреждений культуры и искусств» с обязанностью осуществления бухгалтерского учета в автономном учреждений Республики Саха (Якутия) «Мирнинский театр», в период с мая 2019 года по август 2020 года неоднократно вносила недостоверные сведения в реестр на зачисление заработной платы, необоснованно указывая себя в списках работников театра, в результате чего похитила денежные средства на общую сумму более 1 миллиона рублей.

С учетом представленных стороной обвинения доказательств, суд признал подсудимую виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

По иску прокуратуры г. Мирного судом с осужденной взыскан причиненный преступлением ущерб.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району.

Прокуратура г. Мирного

 

Возврат к списку