Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

22 ноября 2021

В Мирнинском районе должностное лицо энергосбытовой организации привлечено к административной ответственности

В Мирнинском районе должностное лицо энергосбытовой организации привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой города Мирного на основании обращений граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Мирнинским отделении филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт».

Установлено, что ответственным должностным лицом энергосбытовой организации в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006                № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не обеспечено своевременное рассмотрение 2 обращений граждан по вопросу выдачи справки об отсутствии задолженности, а также по вопросу о несогласии с выставлением задолженности по лицевому счету, что повлекло за собой нарушение их прав.

Прокуратурой города в отношении ответственного должностного лица организации 06.10.2021 возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено в мировой суд.

По результатам рассмотрения административного материала мировым судьей виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 000 рублей.

Прокуратура г. Мирного

Возврат к списку