Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

29 июня 2022

По иску прокуратуры г. Мирного суд обязал орган местного самоуправления устранить нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой города с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Мирнинском районе проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, по результатам которой установлено, что на территории города Мирный не оборудованы надлежащим образом места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура города обратилась в суд с административными исковыми заявлениями об обязании органа местного самоуправления в срок до 30.09.2023 обустроить места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в границах муниципального образования «Город Мирный» твердым (асфальтовым, бетонным) покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод.

Решениями Мирнинского районного суда Республики Саха (Якутия) от 20.06.2022 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда в законную силу не вступили и могут быть обжалованы сторонами.

Прокуратура города Мирного

Возврат к списку